Логотип Международного фонда ветеранов и инвалидов боевых действий «Рокада» Международный фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада» - Фонд ветеранов боевых действий Никто, кроме нас! Это девиз нашего Фонда, помогающего ветеранам и инвалидам боевых действий.

Фонд ветеранов боевых действий

 

11 декабря 2009 г.
Вечер Памяти "ПОМЯНИ НАС, РОССИЯ"

 

   Тридцать лет начиная с Афганистана в истории нашей страны не было ни одного дня, чтобы где-то не шла война. Интернациональная , локальная, гражданская. Справедливая и несправедливая. Широко известная и забытая с последним залпом.

   Все войны разные, но все они похожи, как глаза солдат, вернувшихся оттуда. Войны начинаются и заканчиваются, но лишь одна, чеченская, продолжает свой смертоносный отсчет. Война, у которой была и остается только одна дата – 11 декабря, день начала войны. Война, унесшая десятки тысяч людей по обе стороны фронта. Пуля, выпущенная в далёком девяносто четвертом, продолжает убивать и сегодня. И как беспощадное напоминание об этом - всё новые и новые обелиски на воинских кладбищах, уходят в бесконечность ряды памятных плит, за каждой из которых оборванная жизнь, неродившиеся дети, слёзы и неизбывное горе близких.

   И чтобы сейчас ни говорили о том, что происходит на Кавказе, это остается войной, потому что на этой войне по-прежнему гибнут наши товарищи. Наши павшие всегда с нами. Нам не дано забыть их , как и они не забыли бы о нас. И только от нас зависит, чтобы их подвиг навсегда остался в сердцах потомков, чтобы эта война наконец-то стала историей.

Павшим и живым пятнадцатилетней войны посвящается...


Для просмотра увеличенного изображения нажмите на нужной фотографии.







Автор фотографий Наталья Шестакова

страница
| 1 | 2 | 3 | 4 |


Карта сайта :: Изготовитель – 'Свой сайт каждому'

  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  

Copyright © 2006 – 2016  Фонд «Рокада» – фонд ветеранов боевых действий