Логотип Международного фонда ветеранов и инвалидов боевых действий «Рокада» Международный фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада» - Фонд ветеранов боевых действий Никто, кроме нас! Это девиз нашего Фонда, помогающего ветеранам и инвалидам боевых действий.

Фонд ветеранов боевых действий

 

НАШИ НОВОСТИ



НИКТО, КРОМЕ НАС...

 

  Сергей Станиславович Говорухин на киностудии "Возвращение-ХХ век" закончил работу над своим первым игровым фильмом "НИКТО, КРОМЕ НАС...".

  Полнометражный цветной художественный фильм "Никто, кроме нас..." о малоизвестной, длившейся шесть лет войне в Таджикистане, где самое непосредственное участие принимали российские военные соединения. О взаимоотношениях кинооператора Евгения Левашова и Наташи - женщины, которую он искал всю жизнь. И нашел за несколько недель до своей очередной командировки на войну... Командировки, от которой он вполне может отказаться. Но не отказывается. Потому что любовь и нравственный выбор неразрывно связаны между собой, и та же Наташа не позволит ему поступить иначе.

  По повести Сергея Говорухина "Никто, кроме нас..."
  Фильм выйдет в прокат в середине февраля 2009 года.

Режиссер: Сергей Говорухин
Сценарий: Сергей Говорухин, Антонида Тропинина, Сергей Шархель
Оператор: Илья Демин, Сергей Зубиков
Композитор: Эдуард Артемьев
Производство: компания "Возвращение - ХХ век" при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии. 2008 год.
В ролях: Мария Миронова, Сергей Шнырев, Сергей Маховиков, Юрий Беляев, Екатерина Редникова и др.

Награды:

  • сентябрь 2007 г. - За лучшее представление проекта на фестивале "Московская премьера". Москва.
  • май 2008 г. - За дебют в игровом кино на фестивале "Кинолетопись". Киев.
  • 2008 г. - Приз XVI фестиваля российского кино ОКНО В ЕВРОПУ имени Станислава и Андрея Ростоцких. Выборг.
  • 2008 г. - Спецприз XVI фестиваля российского кино ОКНО В ЕВРОПУ "Серебряная ладья" режиссеру Сергею Говорухину за мужество и верность в жизни и профессии. Выборг.
  • 2008 г. - Приз газеты "МК" за "Мужество говорить правду в наше неспокойное время" на фестивале "Московская премьера" режиссеру Сергею Говорухину. Москва.
  • 2008 г. - Диплом от Международного общества «МЕМОРИАЛ» "За жизнь как поступок" на XIV Международном Фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» режиссеру Сергею Говорухину. Москва.
  • 2008 г. - Приз Гильдии кинорежиссеров России на XIV Международном Фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» режиссеру Сергею Говорухину. Москва.

    Кадры из фильма



  • Карта сайта :: Изготовитель – 'Свой сайт каждому'

      Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru  

    Copyright © 2006 – 2016  Фонд «Рокада» – фонд ветеранов боевых действий